Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 14:24   #270 (permalink)
chega93
Контрабасист
 
Аватар для chega93
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega_490101 Посмотреть сообщение
chega93, запустить редактор групповой политики (gpedit.msc)
конфигурация компьютера => административные шаблоны => система => вход в систему
Включить параметр "всегда классический вход в систему"
если файла gpedit.msc нет, то его можно взять с другой системы или отсюда

спасибо! но я не понял вот такой вещи. в описании сказано:

Эта политика вынуждает пользователя выполнять вход в систему с помощью классического окна входа в систему. По умолчанию, для рабочих групп используется окно упрощенного входа в систему. Эта политика работает только в тех случаях, когда компьютер не входит в домен.

сам по себе классический стиль - это как бы момент упрощения вместе с отказом от кучи ненужных эффектов и соответственно тем самым улучшается работа системы.
а тут сказано наоборот, что "для рабочих групп используется окно упрощенного входа в систему" - получается, что здесь уже классический стиль является не самым желательным?

То есть. Будет ли это на каплю хуже для системы или нет?
Я ведь задался этим вопросом в целях маленькой оптимизации, т.к. классический стиль просто и по идее не должен являться "сложным". Странно

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

в общем, перезагрузился. а окно входа, где надо пароль вбивать - классическим не стало.
стало классическим окно выхода - где на выбор - перезагрузка, спящий режим, выключение.
и стало классическим окно кнопок стрит альт делит с выбором одной из 6 задач:
блокировка, выход из системы, завершение работы, смена пароля, диспетчер задач, отмена.


всё-таки главное, чего я хотел этим добиться - это ещё одного улучшения быстродействия системы, облегчения загрузки. это, конечно же мелочь, но всё-таки.

так скажите, если ли в этом смысл или лучше окна входа и выхода оставить такими, как было?
__________________
Контрабасист-солист, композитор, иногда пишу стихи.
chega93 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070