Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 23:46   #7 (permalink)
sko1
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipeR Посмотреть сообщение
впервые слышу, что суперскалярку ATi называют ущербной впрочем, кто как думает ... будь она ущербной, компания не наращивала бы обороты, заметно увеличивая долю рынка
вот приведи конкретный пример "ущербности" ... 4850 перед 250
В первую очередь "ущербность" (простите если кого обидел этим словом проявляется в "качестве" драйверов. Ну у меня сложилось такое впечатление что атишные дрова просто неуклюжие, как раз под стать своей архитектуре. Интересный факт, что свободный драйвер, который идет с Linux работает лучше чем родной, производительность больше, но в любом случае не достаточная. У меня линукс (Debian) упал при попытке поставить родной драйвер.
В windows дела обстоят лучше, но тоже ничего положительно сказать не могу.
Ну и если посмотреть спецификации, то по скорости работы ГП и памяти GTX250 выигрывает.
Единственная "зачотная" сторона радеона так это тепловыделение. И то если сравнивать с более старшими моделями например GTX260.
Кстати пока писал сообщение обратил внимание что 4850 и 250 примерно одинаково стоят, а GTX260 всего на 1,5 т.р. дороже. Может стоит обратить свой взор туда. Я думаю тут уж вопросов не возникнет, что лучше, GTX260 по всем параметрам лучше 4850 и мощнее 250 примерно...раза в 1,6-1,9.
Алсо в последнее несколько лет не блистал своими картами, тут больше маркетинговая политика, хотя бы эти обозначения 4850 или 4870. Ну и так информация к размышлению, если бы у ати было бы все нормально, то сомневаюсь что была бы необходимость "продаваться" АМД.

Последний раз редактировалось sko1; 20.08.2009 в 23:51
sko1 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070