Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 19:06   #1 (permalink)
User_Nr_687
Member
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Soft для Linix Ubuntu 9.04

Всем привет.

Недавно установил Ubuntu 9.04.С Linux до недавнего времени знаком не был,поэтому хотелось бы узнать немного о програмном обеспечении,где его раздобыть ,как установить и т.д.

Для начала такой вопрос.В меню захожу в "Установка/Удаление приложений".Если я правильно понимаю,то что отмечено галочками у меня уже установленно.Другие же приложения (если я их хочу установить) будут устанавливаться автоматически если я на них кликну и если мой комп подключен к сети.Но я не подключен.Значит надо качать этот же софт и затем уже устанавливать на "неподключенную" машину.

В списках приложений (Sound and Video,System Tool etc.) указан звездочками рэйтинг .Насколько можна ему доверять ? Значит ли это,что если у одного видеопроигрывателя больше звезд,качать нужно предпочтительно его ? (Вопрос вообще-то лишен логики,но все же ...)

Где в сети можно найти этот софт для скачки ? (Я спросил у Yandex , яндех выдал все в разнобой.Я скачал пару прог - например VLC media player - ,но не знаю или это под Ubuntu или под Madrivu).

Скачаний софт нужно устанавливать как в Винде,кликом на "ехе"-файл ?

У меня есть еще вопросы,но был бы рад если получу ответы хотя бы на эти...
User_Nr_687 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070