Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2009, 20:33   #4 (permalink)
Imollan
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем спасибо за ответы!
2Delt
2. Для начала стандартное. Пассивное, как я понял, с ограниченной эффективностью, на водянку пока не хватает (денег, времени и навыков :-)).
Планировал потратить 800-1500 (в зависимости от того, на сколько эффективнее получится). Проблема в том, что я не понимаю, по каким, собственно, параметрам выбирать - уровень шума и скорость вращения примерно одинаковая у кулеров за 200 и 2500 рублей :-(.
Пока посоветовали только Zalman брать, на том же Я.М их под 775 сокет 21 - Вентиляторы и системы охлаждения – Выбор по параметрам – Яндекс.Маркет
Вот еще вопрос, звукоизоляция для компа - достаточно легкое дело, чтобы рассчитывать на нее при покупке кулера (то есть больше смотреть на эффективность и меньше на шум), или нет? Пару статей прочитал, но без компа, на котором это все можн посмотреть, как-то не воспринимается :-).
3. Параметр охлаждения корпуса:
2 вентилятора: 120 x 120 мм (по одному на передней и задней стенке); возможна установка еще 5 дополнительных вентиляторов 120х120 мм (2 сверху, 1 снизу и 2 на боковую крышку)
2 отверстия на задней стенке для вывода радиатора СВО.

Есть ли смысл устанавливать еще все 5 (недавно итал, что от пустого места толку иногда ольше, это так?), а если не все, то куда? И, наконец, какие? Опять же, рассчитывал Zalman Вентиляторы и системы охлаждения – Выбор по параметрам – Яндекс.Маркет
Imollan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях