Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 17:51   #1 (permalink)
KlGleb
Member
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблемы со старым компьютером

Компьютер довольно старый, но до недавнего времени работал более-менее нормально, если не считать непредсказуемых вылетов из некоторых программ. Теперь с ним творится нечто странное, таинственное и непонятное мне. Возникшую проблему я могу описать только приблизительно, в надежде на то, что она известная.
Описание проблемы.
В один прекрасный момент появился синий экран с какими-то надписями. Перезагрузил комп. опять синий экран с какими-то надписями. Предположив, что дело в windows, пробую переустановить. Опять синий экран (во время переустановки до выбора диска).
Снова пробую переустановить. В этот раз все шло нормально, но программа установки windows к моему удивлению не обнаружила жесткого диска! После этого я предположил, что проблема именно в нем, но то, что стало происходить дальше, заставило меня засомневаться в столь поспешном выводе.
На следующий день я вновь попытался установить windows. В этот раз диск нашелся, отформатировался и... опять знакомый синий экран с белыми надписями. "Пробую в последний раз", подумал я, перезагружая компьютер... В этот раз ни каких синих экранов - появилось нечто вроде "не найден какой-то файл. Установка невозможна."
Теперь даже CD-диск не всегда запускается - все останавливается после надписи "Starting CD...". Помимо этого, один раз после перезагрузки на самой первой странице (той, которую мы видим, когда комп начинает загружаться - где внизу "press ... to ..." и наверху логотип) в место обычного множества строчек появилась одна сверху, и копм начал перезагружаться снова. Иногда комп вообще не грузится (просто пищит CDROM и все). Иногда пишет "NTLDR is missing. Press ctr+alt+del to restart".
Вроде все. Кто знает или предполагает, в чем дело, буду рад любой помощи или совету - от "замени какую-нибудь деталь" до "выкинь на помойку - ему уже ничем не поможешь!"
KlGleb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070