Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 01:35   #1 (permalink)
XaeMort
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Перезагрузка вместо выключения

Не подумайте что не умею пользоваться гуглом или поиском, умею и ничего не помогло из того что нашел, проблема вот в чем: компьютер вместо выключения перезагружается, без разницы выключать из виндоус или кнопокой повер. причем не выключается он только если на нем работать продолжительное время, первые минут 15-20 все в порядке, выключается как надо и из виндоус, и так, а потом все. Пробовал уже все что можно и настройки питания, и биоса, и реестра, и смену блока питания, ничего не помогает. Сначала он вообще всегда перезагружался вместо выключения, подумал что мать замыкает на корпус где-то, подложил картонку, после этого стало нормально работать, но только минут 20. Я думаю на жесткий диск, компьютер я собирал сам, новый, все устройства подключенные к мат плате вытаскивал, не в них дело, остается грешить только на жесткий диск и есть повод, так как мат плата Asus M2A-VM, она рассчитана на харды SAta, у меня же такого пока нет и я подключил обычный IDE жесткий диск к шлейфу изначально рассчитаному как я понимаю для CD ромов. в пользу этой версии говорит и то, что при выключении, когда он вместо выколючения перезагружается, жесткий диск начинает шуметь, как будто разгоняясь, причем слышен еще какой-то щелчек, потом грузится винда как обычно, без ошибок. При обычной перезагрузке винчестер так себя не ведет. Скажите дело правда в жестком и просто надо поставить SATA или проблема может быть в самой материнке, или в чем-то другом?

Последний раз редактировалось XaeMort; 26.06.2009 в 01:47
XaeMort вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070