Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 21:34   #1 (permalink)
Мелиз
Member
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Как провести тестирование компьютера

Здравствуйте
Мне необходимо консультация.Вызывала на дом мастера по ремонту копьютера от некой фирмы,у меня были неполадки с изображением монитора,расплывались цвета,после система висла и исчезало изображение либо перезагружалась.Мастер вскрыв ситемный блок ,сообщил,что во всем виноваты ВИРУСЫ!!Я мало разбираюсь в компьютере,точнее в деталях системного блока,особо не вникала.После чего он сообщил,что от перенагрева системы сломался какой то держатель(крепление) вентилятора и попросил ножевую пилку и начал что то отпиливать!!(фото результата внизу)Я конечно спорить не стала.Мастер же!!После этого он протестировал материнскую плату,процессор,аппаратное обеспечение,настроил биос,ВСЕ ОТ ВИРУСОВ.Когда он уехал через несколько часов появились те же проблемы с изображением!!!Я позвонила в его контору и сообщила о проблеме.Извинились за некомпетентность сотрудника и пообещали все неполадки устранить На следующий день приехал другой "спец" залез в системный блок и после проверки(тестирования)сообщил что у меня полетела видеокарта,нужна замена.
Вопрос: системник я от пыли не чистила давно,кулер в непонятном испорченом состоянии работал целые сутки,могла ли видеокарта перегреться от испорченого кулера.Системный блок куплен в 2003 году.
Мелиз вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070