Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 20:20   #1 (permalink)
40Sook
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Интернет по bluetooth

Всем привет.

Уверен, что тема не раз создавалась, но извините, я уже устал искать, вторые сутки мне не дает покоя :P

Известная тема: есть стационар с выходом в инет и есть Fujitsu-Siemens AMILO UI3520, маленький нетбук. В стационар воткнут донгол bluetooth и стоит программа BlueSoiel. А на нетбуке стоит че-то предустановленное.

Вообщем я перечитал на тему инета по блютузу все что было в инете. Но появилось 2 проблемы:
1. Компы связываются в PAN, а в LAN никак вообще. В LAN они связались лишь когда на ноут поставил BlueSoiel, но программа сказала, что оборудование не лицензированно, только 5 МБ передать можно...
2. Везде написанно что надо прописывать IP и маску шлюза, а так же расшаривать инет для других компов на стационаре. Я совсем запутался. Мне кажется, что прописывать надо все таки IP и маску Bluetooth соединения, а расшаривать инет соединение, но во всех описаниях это идет единым пунктом, из чего создается ощущение, что прописывать IP и маску шлюза надо в РАСШАРИВАЕМОЕ инет-соединение.

Если кому не лень будет, прошу вас, пошагово напишите адкватную инструкцию для идиота вроде меня.

Каждому кто ответит огромное человеческое спасибо
40Sook вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070