Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 22:58   #666 (permalink)
imported_eugenmax
Member
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Месяца через 2-3 хотел приобрести комп.
Основная задача - AutoCad, расчетные программы (Скад, Лира, и другие). Требуют достаточно мощного компа.
Бюджет 30-35 т.р. (При необходимости можно расширить до 40, но это край).

Сначала подумывал о покупке бука (и сейчас эта мысль есть на 30 %).
Но, так как мне нужно чертить в автокаде, то нужен большой монитор, дюймов 24/27. Но с ним я пока еще не разобрался.
И вот теперь пробиваю идею о покупке стационарного пк. Если отложить тысяч так 10-13 на монитор (думаю можно выбрать за такие деньги нужную диагональ и качество картинки, главным из которых является наиболее щадящее отношение к глазам, так как чертить приходиться долго).
Дак вот, после всего этого остается бюджет в 20-25 тысяч.

И тут встает вопрос, купить или собрать самому? Честно говоря я не очень шарю в сборке. Но есть возможность купить как целый системник так и по отдельности комплектующие по цене на 30 % ниже рынка нашего (покупать скорее всего на компьютеруниверсе).
Просто боюсь, что не смогу собрать нормально))))). Конечно можно попросить кого-нить за приемлемую цену.

Но самое главное, это конфигурация. Что можно купить в такую сумму наиболее адекватное?
Объем жесткого диска не важен, наличие привода - только наверное для установки операционки, т.к. я в основном со съемника/флешек/интернета получаю инфу.

Конечно, если б у меня было тысяч 80-90, можно было бы собрать комп с Intel Core i7-990X Extreme Edition Boxed и NVIDIA GeForce GTX690, но это мечты да и не требуют пока расчетные проги и автокад такой производительности

Вобщем хотелось бы услышать от вас советы: что выбрать - пк или ноут, если пк - то собрать или готовый и наиболее оптимальную конфигурацию в таком бюджете
imported_eugenmax вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070