Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 00:32   #2 (permalink)
Matrix
IT-Specialist
 
Аватар для Matrix
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1845
По умолчанию

64-разрядная версия Windows XP Professional не может быть успешно установлена на компьютерах с процессорами x86 (32-разрядных) или на 64-разрядных компьютерах на базе процессора Intel Itanium. 32-разрядные драйверы устройств не поддерживают 64-разрядную версию Windows XP Professional.

Более высокая производительность для специализированных технических приложений
Производительность 64-разрядных вычислений обеспечивает преимущества в таких областях, как автомобиле- и авиастроение, позволяя инженерам-конструкторам создавать более крупные и сложные модели. Работая с такими системами, инженеры могут использовать программы-симуляторы для анализа воздействия воздушного потока, нагрузок и высоких температур на материалы, из которых изготавливаются автомобили и самолеты, а затем анализировать полученные результаты для улучшения конструкции изделия. 64-разрядные вычисления также создают преимущества для создателей цифрового содержимого, включая аниматоров, работающих с трехмерной графикой, создателей цифровой графики и разработчиков игр, которые могут существенно сэкономить время, необходимое для цифровой обработки трехмерных моделей. В области научных и высокопроизводительных вычислений 64-разрядная версия Windows XP Professional может быть полезна при разработке нефтяных и газовых месторождений, анализе сейсмической активности, вычислении динамики жидкой среды и научной визуализации, а также во многих других случаях.
Поддержка больших объемов памяти, знакомый рабочий стол Windows
64-разрядная версия Windows XP Professional выполняется на базе процессоров AMD Athlon 64, AMD Opteron, Intel Xeon с EM64T и Intel Pentium 4 с EM64T и представляет собой платформу, предназначенную для тех пользователей, которые исчерпали возможности памяти 32-разрядных систем. Основное различие между 32-разрядными и 64-разрядными вычислениями на базе Windows XP заключается в возможности использования гораздо большего объема системной памяти в 64-разрядной версии. 64-разрядная версия Windows XP Professional изначально поддерживает до 128 ГБ оперативной памяти и до 16 ТБ виртуальной памяти. Поддержка физической памяти будет расти по мере расширения возможностей оборудования. Доступ к данным в памяти осуществляется в тысячи раз быстрее, чем к данным на жестком диске, что колоссально увеличивает быстродействие тех приложений, которые используют большой объем системной памяти.
Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070