Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 21:09   #66 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

насчёт БП и цифры я чёта не совсем понял.. причём тут цифра? и причём тут сотни ватт энергии.. ладно проехали..

З.Ы. а как же насчёт портов USB, LPT, COM, D-Sub, DVI и прочих? почему тогда на этих портах не ставят усилители в сотни ватт мощности для увеличения растояния уст-тв?

цифру усилить нельзя, на то она и цифра.. можно ставить контроллеры, которые будут исправлять ошибки чтения при падении сигнала на растоянии., но усилить сигнал цифры нереально.. это же цифра..
если 0 это 1 вольт, а 1 это 3 вольта, чё ты там усиливать собрался?

и так к сведенью, импульсные БП не имеют никаких цифровых сигналов.. принцип импульсника прост до безобразия, повышаем напряжение с помощью ШИМ (широтно импульсный модулятор), а затем понижаем его автотрансформатором, и получаем большой ток..

З.ЫЫЫ.. понял что имел ввиду INFERION .. ты наверное думаешь, что простой вариант ЦАП-а в виде ШИМ является тем же самым ЦАП который используется в звуковой технике..
нееет ты сильно ошибаешься, во первых для работы БП на основе ШИМ, имеется компаратор который даёт опорный сигнал, и сравнивая этот опорный сигнал и длинну импульса , выделяется опорное напряжение..
да действительно некий образ цифрового сигнала там имеется, но это всего лишь представление импульса для дальнейшей обработки и сглаживания с помощью ФНЧ..
просто для получения большого тока, нужно ставить либо очень мощные транзисторы и здоровые радиаторы для охлаждения постоянно выделяющейся температуры, либо управлять транзистором в импульсном режиме, тогда тепловыделение минимально, а КПД возрастает до 95 проц..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070