Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 19:22   #51 (permalink)
csbwalker
Member
 
Аватар для csbwalker
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipeR Посмотреть сообщение
понимаю
но и в форточках можно такоооое нарыть .... надо просто знать, где копать иначе либо мимо, либо лопату сломаешь
Вот тут как раз в открытости системы всё дело. А Linux, FreeBSD, OpenSolaris - это как раз открытые системы (по большей части во всяком случае) и что бы что-то такое эдакое нарыть не нужно обладать экстрасенсорными способностями.
(Хотя конечно по части документации от MS прогресс очевиден, я имею ввиду "недокументированные возможности")
Цитата:
Сообщение от Hellfoundel Посмотреть сообщение
кстати,насчет линукса ХР. мне одной не нравиться эта версия?
Нет, не одной, совсем не одной
Цитата:
Сообщение от iPinx Посмотреть сообщение
А как во фряхе запустить графику? Startx? Это что, фряха-обычный лин? Я думал это вообще отдельная оська.
Это как раз отдельная ОСька, просто все *nix системы объединяет стандарт POSIX, которому они все (более или менее) следуют, поэтому в большинстве случаев всё что написано под одну из *nix-систем можно перенести на другую (если не используются какие-то особенности конкретной реализации). Например тот же Xorg перенесен на Linux, все разновидности BSD, Solaris, MINIX и т.д., а ядра у этих систем совершенно разные, просто интерфейс (программный) практически один.
Цитата:
Сообщение от MobileMan Посмотреть сообщение
на смартфоны ставить, что ли? а можно попробовать....)
И пробуют, и получается ) И смартфоны, и на КПК
На свой iPAQ залил - работает на ура
Цитата:
Сообщение от qu1et Посмотреть сообщение
я выбрал Linux из за того что у меня 265 озу)))) но при установки не выделил себе файл подкачки и вот разбираюсь как его поставить чтобы озу не забирало)))) Друзья рассказывали что она не жрёт озу - не будет лагать))) но я так понял что это будет возможно когда файл подкачки будет где-то 2 Гб. Больше плюсов я не вижу для себя)
Не только в файле подкачки дело, нужно и демонов как следует настроить, да и вообще порыться в системе, различные реализации нужного софта поискать, можно заставить во всяком случае экономно пользоваться памятью.
csbwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070