Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 00:10   #1 (permalink)
Иван Голубенко
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с видеокартой ATI Radeon 9600 PRO

Здравствуйте. Наверняка кто-нибудь уже сталкивался. Думаю, проблема распространённая.

Устанавливаю драйвер на видеокарту ATI Radeon 9600 PRO. Устанавливается два устройства - просто ATI Radeon и ATI Radeon Secondary. Соответственно, в свойствах экрана ("рабочий стол -> правая кнопка") есть 2 монитора:
1. Sony на ATI Radeon (не помню точно, какой Sony)
2. Стандартный монитор на ATI Radeon Secondary.

По умолчанию как основной стоит первый. И в этом первом мониторе почему-то максимальное разрешение - 1024х768. Максимальная частота - 60 Гц. Он мне нагло заявляет, что качество цвета - 32 бита, а своими глазами я вижу, что на самом деле это никакие не 32, а 16.

У второго монитора - всё в порядке. До 2000 разрешение, до 200 частота и т.д.

И вот проблема в том, что я никак не могу выставить второй монитор основным. Я выбираю его как основной, выставляю параметры разрешения, первый монитор вообще от греха подальше отключаю (всё это проделывается в окошке свойств экрана). Нажимаю ОК (Применить), на секунду всё гаснет, как будто видеокарта действительно перекючается, но потом я вижу, что всё остаось по-прежнему. Первый монитор опять остался основным, а второй вообще неактивным.

Я пробовал отключать устройство ATI Radeon, оставляя только ATI Radeon Secondary - безрезультатно.

Драйвер на монитор установлен нормально. Монитор ЖК.

В чём может быть причина?

P. S.
А вообще конечно по-моему какую-то чушь придумали с этими двумя мониторами...
Иван Голубенко вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070