Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 09:02   #15 (permalink)
Лойдис
Member
 
Аватар для Лойдис
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b0rntek Посмотреть сообщение
Ccleaner - программа зачистки. К антивирусным прогам отношения не имеет, но вещь в хозяйстве необходимая.
Наверное нет. Я вообще не знаю.
4 года назад я приобрела компьютер (и чуть более 4 лет назад, стала изучать все методом тыка), мне помог с выбором муж знакомой. спросил что я буду делать, и в общем купила вот готовый, как мне сказали офисный вариант.
Потом пришел, переустановил операционку, еще что там поколдовал и я 3 года горя не знала.
А вот весной прошлого года, стало меня из интренета выкидывать. Я ведь не понимаю почему, достала этого мужа знакомой, а он не захотел больше помочь. Пришлось обратиться в компьютерный салон, там мне мальчика порекомендовали, который занимается переустановкой.
Он конечно помог, сохранил мне все фотографии, что были у меня, и сайт. Только вот оказалось, что программ то не поставил, все познается в сравнении, ведь я думала вот компьютер и у всех должно быть все так же. Ну в общем, фотошоп был и ладно. Да вот через месяц, все программы стали просить обновить их. Я не поняла почему, ведь до этого 3 года не нуждались ни в чем. Мальчику этому я сказала, договорились созвониться чтобы время удобное для обоих назначить, и больше я ему не дозвонилась.
Ну, и как уже почти продвинутая бабушка, решила сама. И установила еще одну антивирусную, и все... Ну в общем не буду описывать что произошло. все и так знают. Я теперь тоже знаю.
Прилось обратиться снова за помощью вроде как к специалисту.
Снова мне все переустановили. понатыкали сюда програм каких то, которых я вообще не знаю, и тем более как ими пользоваться. Мальчику лет 18, поэтому он на свое усмотрение тут понаделал. Предупредила его, что у меня только СD ром, а он мне даже для записи DVD прогрмму поставил. А через какое то время снова проблемы. Но я уже больше не стала его звать. Мне не нравится, когда делют что и это рабоатет только пару недель. Поэтому помощь и советы мне оказывали друзья по форуму. ВОт так я уже больше полгода справляююсь сама.
Но понимаю что нужно все сделать снова и хорошо. и Лишние программы не нужные мне удалить.
Еще у меня проблема, в последний раз антивирусную мне установили Касперский 6 версию, а муж одной знакомой сказал, что она с ошибкой, и ее не поддреживают. Получается что я без защиты все это время. (зато денег с меня взять не забыли, правда и мальчика этого уже уволили).
Ну, вот как то теперь надо справляться самой чтоли.

Последний раз редактировалось Лойдис; 25.03.2009 в 09:11
Лойдис вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070