Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 21:04   #1 (permalink)
Index
Member
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4855
По умолчанию Частый дисконнект

описываю ситуацию целиком: в питере есть провайдер "Авангард". пару лет назад подключился- и получил модем d-link 2300u в подарок.
всё было найс, вылетов ноль. но скорость мала.
4 месяца назад перешел на другой тариф (VoIP+интернет), при котором дают в подарок радиотелефон, маршрутизатор d-link DVA-G3672B и мегабит сверху (при тех же ценах).

ньюанс заключался в том, что при подключении выдавали новый домашний номер телефона (практически любой, на выбор) и через 3 месяца изымали навсегда старый. теперь телефон работает только, если он воткнут в маршрутизатор и есть коннект с инетом.

до вчерашнего дня всё было ок, инет был, телефон работал. а вчера ни с того, ни с сего начался постоянный обрыв связи на минуту через каждые 5-20 минут.
ничего не трогал, провода не задевал и всё такое...

воткнул старый модем- работает отлично! я бы его и оставил, но не будет работать телефон (за что меня мама съест заживо). просто повелся в свое время, что при подключении на VoIP+Internet дают мегабит сверху бесплатно, и всё такое. теперь жалею...
мне этот маршрутизатор и VoIp нафиг не нужен. нужен был только лишний мегабит к моим четырем имеющимся. идиот.

провайдер затачивает данный роутер под себя, и категорически запрещает менять любые настройки. звонил им, обещали разобраться- но это точно на неделю-другую

тем, кто дочитал до конца- спасибо. что мне делать? пока писал это- инет 2 раза вырубался.
Index вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070