Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2009, 18:25   #9 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
Exclamation БАГ

По этому посту хочу обратить внимание на следующее.
Лично у меня образовалась проблема с использованием Dr.Web LiveCD. При попытке загрузиться с него, появляется ошибка:
Код:
MP-BIOS bug:8254 timer not connected to IO-APIC  
kernel panic - not syncing: IO-APIC + timer doen't work! 
Boot with apic=debug and  send a report.  
Then try booting with no apic option
Ошибка распространенная, но не фатальная, решается так:

1. Редактируем файлы isolinux.cfg и syslinux.cfg образа Dr.Web LiveCD. Для этого потребуется специальный софт, вроде утилит PowerISO или UltraISO. Принципиальной разницы в какой из них это делать нет, но последняя понравилась большим функционалом.
2. В обоих файлах добавляем значение acpi=off noapic после значения quiet. Результат должен выглядеть так: quiet acpi=off noapic.
3. Сохраняем образ и записываем его на болванку теми же утилитами.
4. Грузимся с CD. Появляется экран: http://s55.radikal.ru/i150/0903/2b/991554dc64fe.gif
Если мы выберем вторую сверху строку - вариант загрузки Safe Mode (строковой режим), то все пройдет без проблем, но если выбрать более привычный и удобный режим первой строки (Default - графический интерфейс), то упремся снова в черный экран и все.
5. Для того, чтобы это решить, нажимаем Tab (строка Press [Tab] to edit options внизу экрана), появляется текст. После последнего значения console=/dev/tty1 дописываем параметр acpi=off noapic, при этом пробела между tty1 и acpi=off noapic быть не должно. Тюкаем Enter и загружаемся без проблем в графическом интерфейсе.

Таким образом я решил этот баг у себя.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070