Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 21:48   #1 (permalink)
RedMary
Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Долгое завершение работы, ошибка DCOM

Добрый вечер и с праздником мужское население форума :)

У меня следующая проблема: WinXP долго-долго-долго завершает работу. Если выключать через меню пуск, то зависание на 3 минуты происходит уже между нажатием "завершение работы" и появлением вариантов выключения. Но кнопка повер проблему не решает - потому что и само завершение работы длится почти бесконечно - минут 10! (точнее не скажу, вообще не уверена дотерпела ли до конца хоть раз)) Причем именно завершение работы, а не завершение сеанса пользователя или сохранение параметров. На форумах нашла много товарищей по несчастью, но никого с моими "симптомами".
Слезно молю о помощи - нервы же не железные столько ждать пока он справится! =(

А симптомы следующие: после загрузки завершение сначала работает нормально, но через какое-то, обычно небольшое время, начинается эта проблема. Время на убивание процессов уменьшала, безрезультатно (да не так уж их и много, между еще работающим завершением работы и уже неработающим разницы в процессах никакой). Да и вообще с быстродействием вцелом проблем нету.

Предположительно все началось когда я подключила через usb-переходник старый принтер и пыталась установить роутер. При отключенном принтере ничего не меняется. Как и при отключенном роутере - приложенная к нему программа уверяла, что он настроен правильно и подключение по локальной сети было, вот только выхода в Интернет не получилось (кстати, почему? провайдер чтоли жадничает?) - в общем роутер лежит в своей коробочке, а проблема остается.

В системных логах глаза рябило от ошибок контроллера харда, patrition исправил ошибку, но проблема не решилась. За то стало понятно что есть еще одна ошибка:
код 10010, источник DCOM
"Регистрация сервера {9B1F122C-2982-4E91-AA8B-E071D54F2A4D} DCOM не прошла за отведенное время ожидания".
Может ли в этом быть дело, что это вообще за ошибка и как ее лечить?

На температуру тоже валить не надо, она хоть и выше нормы (даже после чистки), но никакой связи между началом глюков с завершением работы и загорающейся CPU не обнаружено.

В общем голова уже кругом идет, не знаю за что хвататься - спасайте!
RedMary вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070