Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 08:01   #4 (permalink)
ummasha
Member
 
Аватар для ummasha
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 419
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1311
По умолчанию

Причины выбрать Apple Macintosh

Нескончаемые дискуссии длятся по поводу выбора “Macintosh или обычный PC?”. С течением времени различия между операционными системами сглаживаются, однако все еще остаются очень важными. Однако, если быть честным, вы сможете делать абсолютно все, что вы делаете на PC, на компьютере Apple Macintosh и наоборот. Но сам процесс существенно различается – все дело в том, как легко и удобно работать, и сколько удовольствия вы получаете от своей работы на компьютере.

Вот причины, которые могут побудить вас купить компьютер Apple Macintosh.

1) Macintosh – инструмент для творчества

Пакет программ iLife, который бесплатно идет с каждым новым компьютером Apple, поможет вам создать профессионально выглядящий фотоальбом, забавный календарь, персональный сайт, собственную аудио-композицию, домашнее видео и даже скомпоновать их в DVD. Все устроено очень удобно, легко для освоения, но при этом предоставляет множество различных возможностей. А организация ваших цифровых фотографий в iPhoto – чудесный способ упорядочить свое прошлое, надолго оставить воспоминания о приятных моментах вашей жизни.

Пакет iLife не имеет аналогов под Windows или Linux. Конечно, вы можете использовать несколько различных программ, чтобы добиться похожих результатов, но вы никогда не сможете добиться такой интеграции и простоты в работе, которые дает iLife. Apple iLife – это ваш проводник в мир творчества, все самое лучшее из вашей цифровой жизни.

2) Дизайн и конструкция компьютеров macintosh

Великолепный дизайн компьютеров и операционной системы. Причем под словом дизайн я имею ввиду не только внешний вид, который никогда не перестанет доставлять вам удовольствие. Стремление к красоте и удобству – естественно для человека. Красивые вещи вызывают положительные эмоции, которые напрямую действуют на вашу эффективность и креативность.

“При работе на компьютере Macintosh ты чувствуешь себя Творцом, при работе на PC – ремесленником”.

Недаром многие творческие люди предпочитают macintosh. К тому же, компания Apple наполняет свои продукты одним удивительным качеством – простота во всем. При работе сам компьютер и операционная система как бы уходят на второй план, и ничто не отвлекает вас от работы над своею задачей.

3) Простота выбора компьютеров Macintosh

Вы хотите получить хороший компьютер, не утруждая себя сложностями выбора из множества моделей. Модельный ряд в каждой из линеек продуктов Apple ограничен буквально 2-3 наименованиями. Поэтому выбор будет простым для самого неподкованного технически человека.

Просто решите, что вам нужно: ультратонкий ноутбук – MacBook Air, портативный ноутбук с небольшим экраном – MacBook, мощный ноутбук с большими диагоналями – MacBook Pro, маленькое очарование системного блока (даже язык не поворачивается называть его так) – Mac mini, моноблок (компьютер+монитор в одном корпусе) – iMac или же мощный 8-ядерный монстр для профессионального применения – Mac Pro.

4) Удобство и комфорт при работе

Внимание к мелочам и удобство пользователя в продуктах Apple возведены в культ. При работе на компьютерах Apple Macintosh вас не будет покидать ощущение безмятежности, спокойствия, комфорта. Лишь поработав на макинтошах в течение некоторого времени вы сможете понять, что это такое – компьютер, сделанный для людей.

Как говорится, “It’s just works – Всё просто работает”.

5) Безопасность и надежность Mac OS X

Под Apple Mac OS X нет вирусов и других вредоносных программ. Конечно, периодически мелькают новости о том, что найден очередной “первый вирус под Mac OS X“, но в реальной жизни вы, скорее всего, не столкнетесь с ними. Поэтому вам не нужно тратить свое время на защиту.

6) Сервис Apple

Бесплатная поддержка в фирменных магазинах Apple Store. В независимости от того, где вы купили свой Macintosh, вы можете обратиться в любой ближайший фирменный магазин Apple и бесплатно получить помощь. К тому же, вы можете пройти бесплатные обучающие курсы, на которых вам расскажут, как выжать по максимуму все из своего новенького Macintosh.

В последнее время Apple Store превращаются в Apple Studio, в которых вы можете получить помощь и совет от сотрудников творческих групп Apple по поводу своей (!) работы. Какая из других компаний предлагает подобную бесплатную поддержку?

Конечно, выгоду от этого получить могут только те, кто имеет поблизости фирменный магазин Apple Store, но примите во внимание, что множество новых магазинов открывается каждый год. Быть может, один из них скоро откроется совсем рядом с вами.

7) Macintosh = мощное железо + оптимизированное ПО

Вам меньше надо будет заботиться об апгрейде своего компьютера. Компьютеры Apple Macintosh стареют гораздо медленнее обычных PC. Самая современная операционная система Apple Mac OS X Leopard работает даже на компьютерах 5-летней давности, причем – работает на всю свою мощь.

К тому же, есть одно очевидное преимущество у яблочных компьютеров: фирма Apple выпускает и компьютерное железо, и программное обеспечение. Это приводит к тому, что их операционная система максимально оптимизирована для работы на конкретном железе и использует его возможности на все 100%.

8) Apple Mac OS X

Операционная система Mac OS X – самая продвинутая и дружелюбная ОС на сегодняшний день. И она поставляется предустановленной на борту каждого макинтоша.

Наличие функции TimeMachine – системы архивирования данных, которую вы сможете включить в 2 щелчка мыши. Теперь вы никогда не потеряете нужных вам файлов.


Источник: http://www.macvspc.ru/
ummasha вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070