Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 02:04   #1 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
Thumbs up Ремонт HP DV6000 серии. Часть 2

Перед тем как начинать разбирать ноутбук настоятелно рекомендую прочитать следующее:
Для владельцев НР ноутбуков есть специальная страничка на русском сайте НР..
на этой страничке подробно описанно как делается продлённая гарантия и имеется поиск серийного номера который будет иметь гарантию..
все кто столкнулся уже с поломкой ноута или ещё не столкнулся советую зайти на эту страничку и убедиться в том что вы сможете получить продление гарантийного срока не зависимо от срока установленного продавцом..
вот эта страничка
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...name=c01118308
З.Ы. хоть я и сам делаю подобные ремонты, всё же несколько ноутов перед разборкой я проверил на серийники и отправил в сервис..
как ни странно их отремонтировали бесплатно (путём замены материнской платы)..
мне пришлось заплатить только за отправку туда, все остальные расходы сервис взял на себя..
так что мой вам совет, перед тем как разобрать или отнести мастеру, невзирая на пройденные сроки гарантии, зайдите на страничку НР и сверьтесь с вашим серийным номером..
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/d...name=c01391290


Проблемы и ремонт HP DV-6000 серии это начало разбирательства проблеммы HP в серии dv6000
предлагаю продолжение моей работы с этими ноутам, отписываться и задавать вопросы можно в обоих топиках..

фотки последуют, их 59 штук.. так что постов (а на форуме по 4 фотки в пост) будет много..
сорри за такое расточительство постов.. но думаю тема интересна не только мне и владельцам серии dv6000 , но и тем кто собирается преобретать ноуты этих серий..
а именно dv2000, dv6000, dv9000.. материнские платы у них одиннаковые и естественно имеют схожие проблеммы и решения этих проблемм..

сначала я хотел отписать нашему дорогому админу, чтобы выложить данное описание ремонта на первой страничке.. но потом решил , что к моддингу это не относится, да и я не на самом лучшем счету у форума, чтоб обращать внимание на мои расказы о проблеммах ноутбуков...

и всё же я продолжу..

начнём с того, что симптомы у данных ноутов практически одиннаковые (и я понял их причину, но об этом позже)..

Симптомы самых распространёных болезней серии..
нажимаем кнопку включения, загорается индикация включения (кнопка питания, кнопки управления, индикация Wi-Fi).. экран пустой и чёрный как бездна молчания.. хард не отзывается, но привод можно открыть, иногда (в некоторых индивидумах) слышен громкий звук сигналов биоса..
некое отступление: за три дня я отремонтировал 7 ноутов серии dv6000 .. устал как @ .. у всех 7-ми ноутов были разные симптомы и действия..
некоторый пищали как потерпевшие, некоторые моргали лампочками как цветомузыка, у других моргала лампа подсветки дисплея.. короче полный набор неразберихи..

продолжу ..
вообщем ноутбуки-трупы, ходячие (по сервисам) зомби, вполне похожие на своих "зомби" хозяев.. (учитывая то , что 90% студенты)..
Охх как мне жалко стало этих студентов.. не один из них не сохранил фоток, ни у одного из них нет денег на новый ноут, все болезненно отреагировали на шокирующие цены в сервис центре (стоимость новой материнки 500-600 $)..
дааа, ситуация вышла из под контроля..
я решил, я не я, буду ломать голову..
ИНТЕРНЕТ!! поиск и снова поиск.. но к моему великому сожалению , за несколько дней "рытья" великих поисковых системм, я обнаружил только скромное "замена чипа Nvidia в результате выхода его из строя, по причине перегрева"..

бог мой, да конечно, это так и есть.. и дураку понятно , что те "шапки" пыли которые копятся на радиаторной решётке охлаждающей системы, очень сильно способствуют перегреву и как результат выходу из строя видеочипа..
Но позвольте!!! (воскликнул я), у меня есть два ноута, у которых нет видеочипа, а видеосистема встроенна в северный мост..
вот тут я и призадумался..

всё это вы увидите на фотграфиях, которые я постараюсь выложить в течении вечера..
вы поймёте о чём я говорю, и я раскажу все мои действия по поводу ремонта..
одно прошу простить, фотки сделанны телефоном.. качество не очень..

ну начну сливать фотки, постараюсь их вовремя коментировать..

Последний раз редактировалось Hacker; 05.02.2009 в 04:30
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070