Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 20:30   #4 (permalink)
Maga
Заведующий MAGAзином
 
Аватар для Maga
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 9,931
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 6209
По умолчанию

Эм, вообшето кэш сохраняет последние данные к которым обрашалась система тем самым уменьшает количесвто физических обрашений к дискам, и чем больше тем лучше поидеи. При работе с объемными данными - 32 будет в раз. Но если вы будете выполнять операции с мелкими файлами естественно 32 или 16 (или даже 8в некоторых случаях) - разницы не будет никакой. В обшем здесь смотрите сами. Но 16Мб легче найти в раряде 500Гб от ВД.
Про надежность - ну здесь как повезет - в инете много яросных негативных высказываний в адрес любогго производителя - будь то Сигей, Самсунг, ВД и прочие.
Я всю жизнь пользуюсь Сигейтами и никогда они меня не подводили. Если вам нужна вообше супер-мегапупер надежность то берите Сигейт серии Ns c вентилем на ввдув.
Про большие обьемы - это правда. В 1Тб войнах первые версии сигейтов были хуже, чем Самсунги например, но сигейт выпустила новые версии (2х блинные вроде) и их тесты я пока не видел.

В обшем подведя черту - если хотите берите ВД 500Гигов на 16Мб(если найдете с небольшой разницей в цене то на 32 ) и кулер на ввдув чтобы охлаждать винт (хотя мега нагревом 500Гиговые не выделяются в отличии от 1Тбайтников)
Maga вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070