Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2007, 08:58   #4 (permalink)
DimaZa
Member
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker
стоп стоп стоп... не надо гнать пургу на DELL.. виноваты , или скажем так обманывают вас, не DELL, а сервис, подписавший договор со складом , занимающимся продажей продукции DELL... это можно сказать, седьмая вода на киселе, ... второе.. скорее всего что у вас обгорели контакты лампы.. (такое бывает) , в следствии этого , конечно мог сгореть и инвертер.. но.. поверьте, стоимость лампы(если в ваших) где то 150 ну максимум 200 рублей.. стоимость нового инвертера максимум 300 рублей.. и того (по самому дорогому тарифу, плюс пол часа работы) ну 800-1000 рублей.. у нас это дешевле.. любой сервис, любая мастерская, (нормальная.. ) может справится с ремонтом такого плана, за 15 минут.. я не меняю, я ремонтирую инвертеры( если это требуется) 10 минут.. плюс разборка и сборка экрана.. 10-15 минут.. замена лампы 15 минут.. (если это необходимо),...
короче с вас сосут деньги, бегите из этого сервиса.. возьмите деньги, и езжайте в другой город.. в нормальную мастерскую, всё должны сделать при вас.. сразу.. все комплектующие, как правило есть на месте.. поломка не редкая.. да к сожалению лампы садятся, инвертеры горят.. ну .. есть такое.. но ремонт копейки стоит... у меня многие клиенты, меняют лампы каждые полтара года, не из-за того что они перестают работать, а просто чтоб контрастность опять была новенькой.. (профилактика)
инвертеры ремонтируются, легко.. меняется два транзистора MOSSFET , (редко трансформатор), и предохранитель.. там ломаться то нечему.. всё это я могу произвести и в условиях квартиры.. был бы паяльник под рукой...
а замена матрицы.. это глупость
Эх, жаль вы не рядом живете.... :(
DimaZa вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070