Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 01:42   #1 (permalink)
Dr. Evil
Member
 
Аватар для Dr. Evil
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,326
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 211
По умолчанию Мобилка от пальчиковых батареек XD

Наверняка каждый обладатель мобильного телефона хотя бы раз сталкивался с проблемой внезапно "севшего" аккумулятора. Причем частенько это случается в самый неподходящий момент, когда подзарядить аккумулятор возможности просто нет. Владельцы нового телефона Philips Xenium X520 с такой проблемой не столкнутся точно. Philips вместе с Energizer и Techtium представили интересное решение, позволяющее зарядить аккумулятор мобильного телефона от обычной пальчиковой батарейки типоразмера ААА.



Аккумулятор телефона из линейки Philips Xenium обеспечивает до 8 часов работы в режиме разговора и до 1 месяца – в режиме ожидания. А вот вместе с технологией резервного питания Backupower, позволяющей использовать батарейку для подзарядки аккумулятора, время автономной работы существенно увеличить.



Утверждается, что литиевая AAA батарейка Energizer обеспечит до 2,5 дополнительных часов в режиме разговора и до одной дополнительной недели в режиме ожидания. Очевидно, что обычной солевой батарейки хватит на меньшее время автономной работы.

Philips Xenium X520 позволяет использовать как одноразовые щелочные или литиевые батарейки, так и никель-металл-гидридные (NiMH) аккумуляторы. Более того, если используется такой перезаряжаемый аккумулятор, то, находясь в телефоне, он автоматически подзарядится от сети после зарядки основного аккумулятора телефона.

Теперь вкратце о самом телефоне. 2-мегапиксельная камера, поддержка Bluetooth A2DP, FM-тюнер с поддержкой Radio Data System (RDS), слот для карты памяти MicroSD - и все это в достаточно компактном и стильном корпусе.

Мобильный телефон Philips Xenium X520 поступит в продажу в марте 2009 года, цена пока не называется.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/01/23/111082.jpg
Dr. Evil вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070