Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 02:13   #12 (permalink)
DarkStrom
Member
 
Аватар для DarkStrom
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Покупать видеокарту для этой материнки нет смысла.
Нет Вадим, смысл есть, с рук и недорого.
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Вы можете потратить примерно 3тр на видеокарту
Я с рук взял GeForce 6800GT 256Mb AGP 8x за 1р.
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
и компьютер будет все равно тормозить.
Если Крайзис поставить, то и Core2 Duo 8600 c Radeon HD4870 под DirectX 10 будут тормозить.
Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Это возможно, но разница будем минимально
Ну это смотря в каких играх. Если в старых, то да. Только вот Serious Sam First Encounter(да и Second, и другие игры) идут заметно резвей и при этом они не поддерживают никаких шейдеров.
А вот в играх с шейдерами(в не самых старых играх, но и далеко не новых), разница головокружительна.
Кроме всего прочего, на 6800 GT практически бесплатны AA4x с анизотропией 16x. А MX440 SE - рядом не лежала.
У меня у самого кроме 6800 GT 256Mb есть и MX440 SE 64Mb(128bit DDR) на аналогичной по возможностям платформе - http://www.morepc.ru/motherboard/gigabyte/ga-7vtxe.html. Проц - Athlon XP 1700+.
А новые игры на MX440 вообще не запускаются, т. к. нет пиксельных конвейеров. К числу таких игр относится S.T.A.L.K.E.R.
Вот и делайте выводы, ребята.

ЗЫ. После установки GeForce 6800 GT 256Mb на Gigabyte 7VTXE у меня всё-таки возникла проблема, которая проявилась не сразу. Проявилась она в некоторых играх в виде появления сплошного непонятного артефакта с зависанием намертво. Проблему решил заменой конденсаторов на более ёмкие в цепи питания AGP порта на материнке. Как я наглядно убедился, часто старые платы не рассчитаны на мощную(в плане энергопотребления) видеокарту. Но это лечится.
DarkStrom вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070