Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2008, 22:36   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

тут на самом деле всё немного сложнее..
порт в IBM и некоторых других брендах, называется сервисный порт репликатор..
служит в основном для того чтоб не "засорять" корпус ноутбука различными редкоиспользуемыми и стационарными портами , такими как :
LPT, COM, D-Sub, DVI и прочими..
эти порты отводятся через специальные Docking station устройства и имеют более подходящее название как Порт Репликаторы (тоесть повторители портов расширения)..
так же данный порт имеет возможность увеличивать колличество USB портов и расширять звуковые порты (например для подключения домашнего театра).. это решение было созданно для экономии и удобства ..
тоесть идея такая.. у вас дома, находится станция к которой подключенны различные домашние устройства стационарного харрактера (большой монитор, принтер, домашний театр, станция управления домашними устройствами "умный дом", проводной интернет, различные уст-ва типа веб камер или бекап дисков)..
всё это носить с собой крайне неудобно, а при наличии порт репликатора вы лекго можете присоединить все устройства одним разом.. так же отсутствие всех этих уст-ств в ноутбуке, значительно сокращает потребление энергии ноута, и увеличивает продолжительность работы одной зарядки батареи..
пришли домой "посадили" ноут на док станцию, и сразу получили домашний оффис, утром идя на работу сняли ноут и получили высокоэффективное переносное уст-во..
в этом вся идея..
установка видеокарт в док станцию не подразумевается..
для получения высокой мощности графики , единственный вариант преобретение ноутбука или стационарного компьютера с соответсвующими параметрами..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070