Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2007, 12:32   #7 (permalink)
EBOL@
Member
 
Аватар для EBOL@
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker
я не знаю , спорить небуду.. НО , у меня была давно карта Radeon 9600XT 128Mb от Сапфира( та в коробке которой был купон HL2) ,
крутая карточка.. сколько я не читал бы про неё информации, сколько бы не изучал.. понял только одно.. XT это практически не гонябельный вариант, самый разгонный это PRO, .. хоть в драйвере у Сапфира была примочка для Оверклока, на ХТ много частоты она не добавляла.. да и это нормально.. ведь даже сильно разогнанная PRO , не может достичь того что даёт неразогнанная ХТ.. и смысла гнать ХТ просто нету, эффекта мало(я проверял на играх), ХТ в то время был самый дорогой вариант, и самый быстрый.. по сравнению с PRO..
Но вот что я ещё заметил, когда я установил на неё Arctic Cooler( кстати очень опасный кулер для этой карты, из-за неправельной установки, я спалил две карты, сам себе делал гарантию потом.. :) ) , то к снижению темпиратуры, что хорошо конечно, добавилась и скорость процессора, особенно при архивировании большого объёма (более гига), быстрее почти в два раза.. этого я пока так и не могу обьяснить...
Упустил. ХТ это уже с завода предельно разогнаный екземпляр. Видел статю как ребята меняли память на карте. С слабой карты но быстрой памятю, память ставили на мощную карту но с медленой памятю. Не знаю что они там по деньгах вииграли но частота памяти увеличилась :)
EBOL@ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070