Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2008, 09:15   #1 (permalink)
ТупойВася
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Способ заработка на сайте

Я 5 месяцев назад создал свой первый сайт, а неделю назад задумался заработать на нем. И вопрос у меня к гуру инет-заработка по поводу правильно ли я действую.
Я делаю онлайн журнал о игре Lineage, он распространяется на мыло подписанным через официальную систему почтовых рассылок. Основной контент приходит на мыло, там статьи, мануалы, новости, рассказы и все смежное по теме игры. У меня 1200 подписчиков, так как сайт на бесплатном хостинге и денег я в проект не владываю и не хочу (пока не буду уверен в прибыльности), поэтому развивается он со скрипом, но потенциал большой.
Ибо игроки в Lineage это узкая прослойка интернетовцев, но развивающаяся, как и все онлайн игры. Аналогов моему проекту нет, есть естесственно новостные сайты, есть развлекательные по игре, но в виде журнала он единственный.
Теперь я хочу на этом заработать. Первым дело пришла мысль зарабатывать на кликах, таким способом: на почту к игроку приходит выпуск журнала, там как всегда разные статьи, картинки, новости, рассказы, но там только анонс контента, под каждой единицой информации( рубрикой), есть ссылка "Читать далее". Она ведет на страничку где собственно и ждет игрока креатив (инфа), на каждый креатив отдельную страничку. И на каждой страничку вылазиет окно которое можно закрыть только перейдя по ссылке. Получается если в номере например 5 рубрик и в каждой по 1 материалу, который можно посмотреть только перейдя по ссыке. На каждой рубрике отдельная партнерка, и получается каждый читатель выдаст по 5 кликов?
Тогда если у меня каждый номер читают примерно 500 чел, из них в среднем (пока номера без рекламы) 2 клика на человека (при том что было 4 рубрики) = 1000 кликов с номера. А клик обычно стоит в среднем 1р.? Впринцепе материал набирать на номер можно за день-неделю тратя по паре часов на чтение форумов или самому писать. А главное журнал сейчас на самом дне, т.е. чуть приложить силы и читателей будет гораздо больше, перспективы офигенные.
И теперь самое главное, эта теория работать будет или почему не будет?
ТупойВася вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070