Тема: discT@2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2007, 07:33   #4 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Дорабатываем Nero
Когда приводы NEC с поддержкой LabelFlash только появились в продаже, у многих пользователей возникли проблемы с программой для рисования картинок. Вместе с коробочными версиями приводов поставлялась специальная OEM-версия популярного пакета Nero, скачать которую не представлялось возможным. К счастью, совсем недавно поддержка LabelFlash была включена в последнее обновление Nero 7, и мучаться с поиском специальной версии уже не нужно. Главное, чтобы у вас был серийный номер для Premium-версии. Где его взять, не мне вас учить.
Если же вам по каким-то причинам не нравится седьмая версия Nero, или нет возможности скачать стомегабайтный дистрибутив этой программы, вы можете "прикрутить" поддержку LabelFlash и к предыдущей версии. Вам нужна только библиотека LLS.DLL, которая отвечает за рисование и запись картинок с помощью как LightScribe, так и LabelFlash. Найти ее не составит труда. Скопируйте ее в подкаталог Core каталога Nero, и возможность рисования будет обеспечена.
http://gizmod.ru/2006/04/03/texnolog...uem_na_diskax/

NEC заявляет, что технология Labelflash может наносить до 256 оттенков серого, а сам процесс маркировки протекает быстрее, чем в случае LightScribe. Кроме того, Labelflash базируется на технологии Yamaha Disc T@2 и позволяет наносить маркировку как на лицевую сторону, так и на сторону с данными.
Технология Yamaha Disc T@2, вышедшая около четырёх лет назад, обладала одним существенным недостатком: она могла наносить маркировку только на ту сторону диска, где располагаются данные. Впрочем, вся шумиха вокруг технологии быстро улеглась, как только Yamaha прекратила выпуск соответствующих приводов. Счастливые обладатели приводов могли оснащать диски графической маркировкой, которая наносилась на неиспользуемые секторы диска. Если же места на диске не хватало, то и графику Disc T@2 нанести не получалось. Именно поэтому данная технология канула в лету.
http://soft-games.nnm.ru/tehnologiya...lash_i_primery
Вместо заключения.
Дежа вю! Всё ЭТО я уже видел раньше. Только технология называлась Disc T@2 (читается как «диск тату»). Использовалась она в приводах фирмы Yamaha. Технология не прижилась… Потому что рисунок наносился на рабочую поверхность после данных и был еле заметен. А случае технологии Labelflash мы имеем более отчётливый, но также плохо различимый рисунок и болванки, стОящие в 2 раза дороже! Рисовать этикетки можно на специальных болванках (printable disk) на струйных принтерах и в ЦВЕТЕ! Так что долгой жизни технологии labelflash я не обещаю.
http://www.superhard.ru/index.php?article_id=3943

подобных ссылок в глобальной сети, просто ОГРОМНОЕ колличество..
Люди, учитесь пользоваться ПОИСКОВИКАМИ..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070