Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 12:59   #15 (permalink)
Вут
Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Apple iPhone отличный аппарат, хотя его создатели и не заложили в его функционал ряд возможностей, которые в обычных мобильных телефонах стали уже стандартом. Именно поэтому Apple iPhone часто ругают те, кто сам им не пользовался или для кого отсутствие некоторых стандартных для мобильного телефона возможностей является критичным. Что бы избежать разочарования после покупки, потенциальному покупателю Apple iPhone необходимо знать следующее:

1. Работа с Bluetooth. В текущей версии прошивки, телефон умеет общаться через Bluetooth только с беспроводными гарнитурами, поддержки профиля A2DP нет, поэтому подключить беспроводные стерео наушники нельзя. Факт работы модуля Bluetooth телефона Apple iPhone только с беспроводными моно гарнитурами и совместимыми автомобильными комплектами может разочаровать тех, кто любит обмениваться фотографиями и мелодиями через Bluetooth. В данный момент не существует возможности программно или аппаратно заставить работать модуль Bluetooth с передачей данных.
2. Текстовые сообщения SMS и MMS. Что касается мультимедийных сообщений MMS, то в Apple iPhone они вообще не поддерживаются, хотя при помощи неофициального программного обеспеченияэтот недостаток можно поправить, но для тех, кто без MMS жить не может телефон явно не подойдёт. При работе с короткими текстовыми сообщениями SMS нужно знать, что такого понятия как отчёт о доставке сообщения в телефоне нет, все переписки с одним абонентом только в виде чата, поэтому удалить отдельно взятое сообщение нельзя, только всю переписку.
3. Цифровая камера. Самая слабая сторона Apple iPhone. Автофокуса нет, дополнительных настроек нет, видео снимать нельзя, хотя при установке специального ПО можно заставить телефон снимать видео, но это уже не относится к базовому функционалу iPhone.
4. Копирование музыки и видео. Что бы Apple iPhone сумел воспроизвести ваше видео или музыкальный материал, его нужно конвертировать в формат который понимает плеер телефона. Просто скопировать MP3 или видео файлы в телефон нельзя. В принципе это не является проблемой, и бесплатная программа от производителя телефона под именем iTunes позволяет закачивать весь необходимый контент в телефон при синхронизации. С конвертацией в нужный формат то же проблем нет. Однако для тех, кто привык перекидывать данные в свои телефоны как на обычную флешку, по началу специфика работы с iTunes и Apple iPhone может вызвать дискомфорт. Как создать мелодию вызова (рингтон), переписать музыку с CD диска в Apple iPhone или создать и закачать видео вы можете узнать прочитав соответствующие статьи от InterStar.UA.
5. Менеджер файлов. В Apple iPhone нет встроенных инструментов для работы с папками и файлами, поэтому, что либо сохранить, скачать или переместить в другую папку без установки дополнительного ПО или подключения к ПК нельзя.
6. Работа с памятью. В Apple iPhone нет буфера обмена, а так же его нельзя использовать в качестве съёмного накопителя (флешки).
7. Apple iPhoneв качестве модема. Телефон умеет выходить в Интернет через GPRS, EDGE или Wi-Fi и справляется с этим отлично, но в тоже время не может выступать в качестве модема, для подключения вашего ПК через телефон Apple iPhone к Интернету.

Так же могу добавить что аккамулятор в старые АЙфоны вшитый!! А в новых версиях нет!
Вут вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070