Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2008, 21:59   #284 (permalink)
INFERION
Member
 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1,084
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 460
По умолчанию

1. За импульсное питание светодиода: Да. Энергия выростет в два раза, но только в импульсе. Средняя поднимится не сильно. Уже где-то было отмечено, что максимум на 10-20%.
2. За налаживание импульсной схемы не согласен. Если знать что хочет светодиод, то можно собрать схему, которая сразу же заработает как надо .
3. Неужели настолько точно надо синхронизировать лампы, что даже не принимается во внимание длительность их свечения? Ведь конденсаторы разряжаются не мгновенно. Раз в десять где-то медленнее чем время рассогласования момента поджига внешним общим полем высокого напряжения.
Хотя вам виднее. Я подобные установки никогда не делал. Хоть с ИФК-120 возился. Работали синхронно в стробоскопе и размазанности быстродвижущихся обьектов я не наблюдал.
4. Пороговая мощность ведь не константа. Всё зависит от конструкции усилителя. Можно сделать и так, чтоб хватило одной лампочки от мыльницы.

P.S. Я вообще хочу собрать лазер без отдельного усилителя на красителях. Посмотрите на промышленые лазеры. В них в качестве активной среды используется просто ионизированый газ (низкотемпературная плазма, как в CO2 лазерах). Эта же плазма появляется и в момент разряда между электродами, только высокотемпературная. В общем я для начала попробую в качестве усилителя использовать сам же триггер. В качестве трубки отлично подойдёт галогенная лампа от рекламных щитов. Главное в конструкции то, что она гибкая. Я смогу закачать любой газ и под любым давлением. И подать любое напряжение или ток. Т.е. Вариант безпроигрышный. а если и не заработает - можно потом добавить отдельный усилитель.

Последний раз редактировалось INFERION; 03.12.2008 в 22:02
INFERION вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070