Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 13:20   #21 (permalink)
Petrivsky
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Всем привет! Похожая проблема, но в моем случае ситуация следующая: в офисе интернет раздается через локальную сеть, ip адреса вводятся в ручную, есть адрес основного шлюза, и адреса dns-серверов. В одной комнате локальной сети нет (не проложен кабель), но интернет там нужен (1 компьютер). Вместо того, чтобы по потолку тянуть кабель я хочу попробовать дать этому компьютеру интернет ч.з. прямое wifi соединение (компьютер-компьютер). Дома у меня такое получалось (мой пк подключен к инету напрямую ч.з. модем с разрешением к общему доступу + прямое соединение wifi пк+пк) но в офисе почему-то такая схема работать не хочет..((
У меня получилось разрешить общий доступ на мое локальное соединение к сети (поставил ip адрес 192.168.0.1, как того просила винда, потом вернул на место - теперь локальное подключение подсвечивается раздающей рукой). Соединение пк+пк ч.з. wifi работает. Но на моем пк интернет есть, на втором нет.. Может для соединения пк+пк ч.з. wifi нужно назначить такие же адреса основного шлюза и dns-серверов, как в локальной сети (по умолчанию там ничего нет..)? Пробовал и так, но что-то не фурычит...
Настройку wifi пк+пк делал в соответствии с этой инструкцией: http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465
Petrivsky вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070