Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2007, 10:45   #2 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

у нас есть FAQ по этому поводу http://tehnari.ru/viewtopic.php?id=1488
Но из практики, могу сказать так, Литионные баттареи, это бестия, как не старайся,продлить им жизнь, всё в пустую.. :) я уже давно плюнул на всё, и совершенно не слежу за своими баттареями, единственное что я заметил, есть разница в производителе батареи...
и ещё, внутри баттареи, есть схема управления, каждая банка, прослеживается, и заряд и разряд происходит равномерно.. да конечно есть такой параметр, как колличество циклов (что около 1000) , но и это не факт, например у меня на телефоне стоит оригинальная батарея( с завода) , телефон 98года выпуска, до сих пор держит неделю.. а я ничего особенного с баттареей не делаю, заряжаю когда придётся.. в ноуте FSC у меня баттарея умерла, за пол года,(у друзей на всех FSC тоже самое), в ноуте Mitac держится уже год.. критериев нет, и с тем и с тем я одинаково обращался... всё зависит от качества баттареи...
Кстати во многих Dell и Sony, (недавно была история), баттареи не выдержали и месяца работы, просто повзрывались, выпускала эти баттареи фирма Sony, отозвали обратно на завод, всю партию.. :) вот так и доверяй гиганту :)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070