Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 18:18   #6 (permalink)
sandzhi
Member
 
Аватар для sandzhi
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

прочитал статью
Цитата:
Я смотрю на поколение core i7 и считаю его каким-то бесперспективным... С приходом к процессорам кор 2 от пентиумов 4 и пентиумов д мы увидели уменьшение энергопотребления, повышение производительности, снижение тепловыделения, появление многоядерности и уменьшения количества мегагерц за счёт многоядерности и снижения энергопотребления... А в поколении кор ай7 не вижу ничего такого революционного.... физических ядер 4 как и у квадов, а то, что логических 8 невсегда плюс, так как сейчас многие программы, а тем более игры ещё 4 ядра не освоили, а тут 8..... Я так думаю это наверно процессоры переходного этапа к чему-то действительно новому. Возможно появление процессоров не с кучей ядер а с чем-то новым. Возможно интел раскроет идею по внедрению в процессоры видеоядра... Хотя как видеоядро процессора может быть мощнее видеокарты длиной сантиметров 40 и толшиной на 2-3 разъёма.... Хотя технология изготовления уменьшается и когда-нибудь компы будут бесшумными и маленькими, ну и, конечно, высокопроизводительными.... Это чисто мои мысли о кор ай7....
подумал и решил брать
CPU Intel Core 2 Quad Q9650 3.0 ГГц/ 12Мб/ 1333МГц 775-LGA
мать (память DDR3)
Видяха 2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD4870X2> (RTL) +DualDVI+TV Out+Crossfire
остальное оставлю как есть
будут ли чипсет X58 поддерживать проц. Core 2 Quad Q9хх0?
sandzhi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070