Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 22:50   #1 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию 10 преимуществ новой архитектуры Core i7

1. Это первый процессор, который имеет интегрированный контроллер скоростной памяти DDR3, это значит что Core i7 получает данные непосредственно из памяти, не теряя времени на пересылку данных. AMD уже активно использует такое решение, но для Intel это первый опыт. Большая частота памяти и трехканальный режим работы на порядок увеличат быстродействие системы.

2. Это первый процессор Intel, поддерживающий технологию Turbo Boost для многоядерных процессоров. Суть технологии в том, что для однопоточных приложений (например Microsoft Excel) i7 способен отключить неиспользуемые ядра и повысить производительность «оставшегося», тем самым сберегая энергию и уменьшая тепловыделение.

3. Core i7 использует значительно более быструю системную шину, это увеличивает производительность системы при работе с большими файлами. Значение FSB для этих процессоров составляет 1333 МГц.

4. Так же, это первый процессор созданный по 45 нм технологии, это значит, что процессор имеет большую вычислительную способность по сравнению с предшественниками, но меньшее энергопотребление. С меньшим размером техпроцесса Intel способна создать невероятно мощные процессоры.

5. Intel использует кэш-память третьего уровня. И не стоит не обращать на это внимания: 8 мегабайт кэш третьего уровня вполне достаточно чтобы быть счастливым геймером или экспертом в области компьютерной анимации.

6. Поддержка PCI Express второго поколения, или увеличенная в два раза скорость передачи данных по этой шине в сравнении с оригинальной PCI Express.

7. Core i7 Extreme Edition имеет невероятно огромный разгонный потенциал. Несмотря на то, что эти процессоры легко преодолевают барьер в 4 ГГц на водяном охлаждении, Intel рекомендует оверлокерам-энтузиастам не слишком увлекаться и предупреждает об опасностях чрезмерного разгона.

8. Core i7 состоит из 4 ядер, но может обрабатывать данные в 8 потоков, используя технологию hyperthreading. Примечание: именно поэтому, скорее всего, 8-ядерных процессоров на архитектуре Nehalem мы не увидим.

9. Core i7 самые энергоэффективные процессоры, из всех, что были когда-либо сделаны и ориентированы на сегмент высокопроизводительных решений. Тепловыделение процессоров тоже серьезно уменьшено: там где 65 нм было необходимо водяное охлаждение, Core i7 легко обходится воздушным кулером.

10. Впечатляющая производительность. Core i7 Extreme Edition показывает как минимум 10 процентный прирост производительности по сравнению с QX9650, предыдущим чемпионом в линейке Intel.

первоисточник
Артём вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070