Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 13:13   #29 (permalink)
vsemPrivet
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Привет поцаки!
Цитата:
Сообщение от ryslan Посмотреть сообщение
Здравствуйте,возникла такая проблема включаю комп системник грузица а монитор не работает, лампочка питания на мониторе работает, системник при загрузке не издает характерных звуков...
Во-во у меня такая же проблема. Начну по-порядку. Стояла на компутере однажды видяха GF5200 и вот когда гарантия ещё не закончилась, началось следующее. При просмотре видео были узкие вертикальные полоски с расстоянием между ними примерно 3 сантима, но в принципе смотреть кино можно было. А при загрузке 1-го андеграунда у машин вырастали плавники и через пару минут играть ваще было не возможно, зато игры на симуляторе сеги вроде шли неплохо, правда они малотребовательны. В сервис-центре её заменили на аналогичную Радиона 9250 128 Мб, та уж отбатрачила года 4, но в один прекрасный момент случилось то, о чём речь тока системник пищал... покапались в книжках, нашли какую-то азбуку Морзе, но реально понять чё он нам хотел сказать не удалось. Ещё в то время в доме чё-та были перепады напряжения жуткие. Так как комп старенький, пришли к выводу что могла материнка накрыться, к тому же покупать 3-юю видюху на материнку, которая накрыла уже 2, с риском что и сама сломалась, не стали. Ещё где-то читали, что когда материнка накрывается, то она может потащить за собой и проц и видюху. В общем купили материнку с интегрированной картой на 64 Мб (других не было), ставим на неё Радиона, а он гад не пашет Так как с ней любимые игры постоянно вылетают, купили в одном сервисе опять Жирафа 5200. Ну, значит поработала она месяцев 5 и решили рискнуть поставить Радеон 4650 под AGP. Перед тем как поставить, я её уронил %) с высоты примерно 40-50 см на ковёр, но видимых повреждений не было. (Кстати, вы как считаете, могло там что-нибудь сломаться в результате падения?) В общем поставили карточку, а монитора ничего не показывает, не помню, были ли писки при загрузке. После этого (когда вернули Жирафа на место) начались неслабые глюки с компом, то есть, то ситема через раз загружалась, то ваще висла сразу после загрузки. Потом выяснили на сайте китайского производителя материнки. что она поддерживает тока Радеон 9800 Да, так как шлейфы-провода короткие и их мало приходилось переставлять их туда-сюда. И потом вроде прочитали где-то, что конец шлейфа должен идти на главный (на тот у которого система стоит) винт, и видимо на главный сидюк (тот который где-то там в биосе прописан, что с него грузиться надо). Ну, поставили как надо, ещё видеокарту пошатали чуток, и всё прошло.
--------------------
И вот недавно я выключил комп минут на 30, включаю - а там вышеописанные в предыдущих постах симптомы. То есть система вроде как загружается, но экран (ЭЛТ) ничего не показывает, а диод моргает, писков не наблюдается, БП не трещит. Но с БП и монитором думаю всё в порядке, сообщение-то я щас на интегрированной нормально пишу. На видюхе видимых горелостей нет. Шатать пробовал, а вот пылесосить и протирать, а также грузить с CD-диска пока нет. Спасибо всем за советы. Надо будет попробовать, потом отпишусь о результатах.
Цитата:
Сообщение от AlexandrZ Посмотреть сообщение
Ошибся ... ничего не в порядке всё так же говорит что идет спать и всё!
А что значит "говорит, что идёт спать"?
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
перепрошейте биос. была такая проблема.
А биос можно вслепую перепрошить? А то как-то... не показывает же монитор И ещё вопрос, если кто в этом разбирается или слышал чего - если видюха перегорела, то что там может накрыться-то, кандюки какие-нибудь или чипы, вы как думаете? Я к тому что "по ходу" к ремонту она уже не пригодна?
vsemPrivet вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях