Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 06:09   #10 (permalink)
fenomenolog
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Проблема в видюхе или материнке

День добрый!

Взялся починить знакомым комп. При первом запуске заметил дымок, ребенок знакомых решил занятся изучением железа и переставил оперативку в другой слот и забыл правильное положение.
В общем поставил вверх ногами тем самым спвлив ее. Поставил для проверки рабочую, комп ожил но при таблице загрузки проглядываются вертикальные полосочки, далее при загрузке винды отображение такое, как будто это 486 комп(ли отсуцтвуют драйвера видео, далее показывает 30 сек и черный экран!
Поставил карту на другой комп, при загрузке выдает Cmos chekup, через пару включений всеже запускается но отоброжает частично винду, т.е. наличие глючной(или умерающей видюхи).
Но ворос в вертикальных палочках ремонтируемого компа? Не может ли быть проблема в самой материнке после сожжжения оперативки (в других слотах оперативка работает нормально, в подгаревший не ставил,т.к. контакты обгорели). Второй видеокарты нет и как проверить матеоринку не знаю!
Какие советы можете подсказать? Знакомый согласен съездить взять новую видеокарту и оперативку, может ли подвести материнка?
fenomenolog вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070