Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 23:59   #5 (permalink)
Melek
Member
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Google Skeetchup 7 и требования операционки

Есть такая замечаткельная программа, гугл скетчап, позволяющая создавать различные трехмерные модели, используеся в основном для строительных целей и дизайна, как помещений, так и ландшафта. Есть ещё замечательные люди, которые крякают последнии её версии и выкладвают в интеренет. И вот он, красивый, нарядный, с vray-ем и всякими превсякими функциями теперь мой. Остаётся применить его в работе. Таскать его надо с собой на места заказов, значит ставить на ноут. И тут возникает вопрос.
Нынешний стацинарный ПК celeron 2.8; 1,6 ghz а операционной памяти 512 мегов. Видеокарта неясна, но сильно сомневаюсь, что она крута. Комп был куплен в аж 2006 году. Судите сами. К таким параметрам видюху для поддержки игр не сунут наверное... И вот на этой тачке скетчап работает вполне себе.
Пошарила в инете, требования к программе разнятся. где-то не меньше четвертого пентиума, где-то третьего, где-то не меньше 2 гигов оперативной, видеокарту со своей паматью не менее 512 и поддержкой open gl. требуют не 1.6, как сейчас, а 2 ghz. а где-то 600 mhz.
и всё для одной и той же версии.
Собственно в дополнение к этому продавцы-консультанты стараются впарить самое дорогое.

Ну и вот я к вам за помощью. Однажды вы мне тут очень помогли, пришла ещё.
ЧТО будет достаточно для этой проги? Вообще в идеале хотелось бы нетбук, а не полноформатный ноут. у вас тут можн магазинню ссылку?
типа таких
а в них интел атом стоит.. вот из них нам что-то может подойти и если нет, то подскажите пожалуйста, какая примерная машина нам подойдет. Исходя из среднего вышепредставленных данных, так сказать ))

Заранее огромное спасибо!
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070