Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 18:14   #15 (permalink)
kristalin
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня та же проблема.
Описание конфигурации.

Цитата:
Добрый день!
Постараюсь вкратце описать суть проблемы.
Имеется 2 компьютера и телефон. На всех этих устройствах должен быть доступен Интернет. Далее такая конфигурация.
Первый компьютер: четыре ядра по 2,33, 4 гига оперативы всё это на тысячной шине. К нему подключен WiFi роутер ZXDSL 531b. Роутер настроен в режиме DHCP. В свойствах подключения на самом компьютере все настройки дефолтные. Второй компьютер: Celeron 2.4, 768 оперативы, к нему подключен WiFi приёмник Compex iWavePort WLU54G (полностью рабочий, тестировали на другом оборудовании), настройки в свойствах подключения дефолтные. На обоих машинах стоит одинаковая винда 32-битная XP SP3, стоит буквально пару дней, все дрова стоят, вирусов нет. Далее происходит следующее. DHCP роутера без проблем раздаёт айпишники всем устройствами. Основной компьютер соединён с роутером через USB, Интернет работает без проблем. Телефон подхватывает WiFi от роутера, проблем так же никаких. На втором компьютере сетка видно отлично, всё великолепно коннектится, но компьютер не принимает пакеты. Не заходит на роутер через браузер, не пингуется ни роутер, ни первый комп. Переп.....ал все варианты настроек с помощью мастера домашней сети. Переподключал приёмник в разные usb порта. Интернет не работает. Причём на этом компьютере со старой виндой пару раз интернет появлялся буквально на 1-2 минуты и всё, дальше всё тоже самое. Я себе уже всю голову сломал. Сижу четвёртый день ковыряюсь. Помогите пожалуйста.
Что это может быть?
Я так понимаю проблема не в железе.
Комп попросту не принимает пакеты.
Надеюсь на вашу помощь.
kristalin вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070