Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 17:09   #7 (permalink)
Michael Sykes
Member
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

spin-up time-время раскрутки. Сравните VAL(текущее состояние) с WRST(худшее). Если сойдется или близко-это плохо. А со старым Сигейтом сравнивать бессмысленно. Раньше делали качественно, теперь лишь бы продать и деньги заработать. Извиняюсь, я ошибся. Не заметил, что разные жксткие. Да, как я сказал вначале, WD в отличном состоянии, а вот Seagate может даже недолго осталось. Можно проверить обоих. Tests-Start как я говорил. У меня занимает 17-20 минут. Правда и диск старый(почти 4 года) и скорость относительно низкая. Вы проверьте сначала Сигейт(у него состояние не очень), сфоткайте, потом ВД. Если будет много красных и оранжевых квадратиков, а особенно синих(зачеркнутых), то это очень плохо.
И странные звуки это как? Трещит(ничего) или стучит и щелкает(это знак, что помирает)?
Я не сразу заметил вопрос. Современные ВД тихие(не все конечно, но по маркировке видно, что у вас Green). А вот Грины тихие. Но просто идет интенсивное чтение, вот он и шумит. А обычно его не слышно? Раньше ВД были самые шумные и самые быстрые. Теперь одни из самых тихих, а по скорости иногда первые, иногда вторые.
Michael Sykes вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070