Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2009, 03:47   #9 (permalink)
Валерий Викторович
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
Да, может определить по IP адресу, если пользователь не использует анонимайзер.
Юзера с динамическим IP, тоже можно вычислить - в пределах одной сессии соединения с нетом айпишник не меняется, да и если разорвать соединение и создать его снова опасность все равно остается, провайдер имее ограниченный диапазон адресов, что может навести админов на определнные мысли.
Иногда мультоводы "палятся" по схожему стилю общение пользователя и его виртуала, или же пользователь забыл перелогиниться на виртуала/обратно.
На большинстве форумов мультиводство карается ударом банхаммера по голове и основному юзеру и его виртуалу.
Собрался с мыслями и появился еще вопрос к этому ответу.
Если я правильно понял,то с начала каждой новой сессии (входа в инет) меняется IP-адрес не зависимо от того сколько времени длится эта сессия и засеч можно только из-за ограниченного диапазона адресов провайдера.Если так,то отсюда вопрос:
Если пользователь не использует анонимайзер,то может он после пребывания под одним ником,выйти из инета,потом вновь зайти в инет и после этого зайти на тот-же сайт но уже под другим ником.При таком вариантте IP сменится но будет похож на предидущий так?.Тогда через какое время у провайдера поменяется группа IP адресов на другую группу,не похожую на первую?
И последний важный вопрос:Сколько времени в памяти сайта (ресурса) хранятся эти IP адреса всех пользователей? Т.е через какое время все IP удалятся и он уже не увидит кто под каким IP входил.
Валерий Викторович вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070