Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2009, 02:26   #18 (permalink)
Лика
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiiniishh Посмотреть сообщение
А вы какие цели приследуете. Вам за такие деньги радоваться надо. С Intel-ом будет на порядок шустрее.
Готов поспорить

Intel i7 это проц... ну как сказать... Полу-серверный, он офигенно подойдёт в ПК если Вы планируете расчётами заниматься и т.д., но не играть! + стоит он нормульно так

AMD - новое поколение AMD Phenom II уже не греются, как грелись все ранее произошедшие на свет процы от AMD. Если сравнивать по производительности новые AMD Phenom II и Intel, то сейчас AMD уже немного выигрывает у Intel, разумеется Intel тож новые до i7 ( i7 - не всчёт, так как повторюсь: Он полу-серверный проц расчитаный на "математику"). Так же AMD более подходящий проц для игр и стоит своих денег!
------------------------


Ещё могу добавить, что если будете брать AMD Phenom II на 4 ядрышка, то берите лучше 955, так как его до уровня 965 догнать очень просто, а разница в цене немного ощутима Главное взять со свободным множителем, чтоб разгонялся просто


Что касаемо "что лучше 4 или 2 ядра" - тут смотря с какой стороны смотреть
Большинство старых игр(типа CS1.6, гонки там всякие и т.д.) разработаны на 1 ядро, так что сколькоб не стояло, обрабатываться они будут одним ядрышком На 4 ядра прог очень мало.
Да и вообще на сколько я знаю, распределение памяти и процесов в компе зависит ещё от версии винды, т.е. 64 разрядная распределяет всё офигенно грамотно и даже поддерживает до 16г оперативы, но у неё бывают проблемы с работой программ, ну невсегда она хочет работать с некоторыми прогами, хотя по идеи должна без проблем Тут как говорится: В теории одно, а на практике савсем другое.
32 разрядная винда пашет с прогами отлично, но вот с памятью она разбирается непойми как Поддерживает не более 4г хотя отображает помойму 3.5г в системе(да и то нужно чтоб у матери было указано в хар-ке: Поддержка двухканального режима).
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070