Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2009, 00:03   #6 (permalink)
teslik2008
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Ну магистры настройки сетей, вопрос к вам!

Здравствуйте. С компьютерами общаюсь уже много лет, но о настройке сетей знаю не очень много потому решил обратится к профессионалам! Просмотрел форум нашел много из того что помогло, но не совсем то. В общем у меня такая проблема:
Дома имеется два ноутбука асер, один из них подключен к оптоволоконной сети, настройки у него такие
Ip 172.16.2.37
Маска 255.255.0.0
Днс 172.16.0.1
Интернет всегда нужно подключать через WAN минипорт PPPOE. и вот проблема не могу настроить вещание Интернета на второй ноутбук по wifi точка-точка.
Во первых не пойму где нужно разрешить общий доступ к Интернету, в свойствах подключения по локальной сети или с свойствах соединения через этот порт.
Во вторых не разрешается общий доступ не там не там, пишет: Не удается разрешить общий доступ к подключению Интернета. Подключение по локальной сети уже настроено на использование IP-адреса, который распределяется автоматически.
В общем задача открыть доступ в интернет с внутренней сетки на сетку2 то есть по WiFi точка точка, пошарив в мнете нашел много вопросов подобного рода но вразумительных ответов на них почему то нет! Подскажите плиз… Заранее благодарен! А то третий день мучаюсь а получаю фигу!
teslik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070