Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2009, 13:58   #7 (permalink)
Alexander84
Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Пост-инсталляционные вопросы

В общем, поставил я себе Windows 7 ultimate, лёгкий культурный шок после перехода с хрюши действительно имеет место быть.

Вопросов немало, начну с самых важных: системный раздел у меня небольшой, 19,5 Gb, из которых Седьмая заняла 7. В связи с эти возникает впрос, можно ли программы устанавливать не на системный диск. То есть, допустим, на каой-нибудь раздел D, не являющийся системным, в папку Program Files? Я понимаю, что в App Data на системном всё равно будут некоторые файлы прописываться, но боюсь на системном места не хватит под все программы. Да и при переустановке винды если что программы некоторые сохранятся, не надо будет переустанавливать их.
Acronis' ом пробовал увеличить раздел за счёт других разделов, выдаёт http://pic.ipicture.ru/uploads/09112...27pkF72Pf6.jpg ошибку, как удто этот раздел весь винт занимает, хотя это не так.

Ещё не работает звук, причём у меня на компе и на предыдущей системе звуковуха конкретно не опредлялась, то есть отображалась без имени модели. Сейчас она вроде была в звуковых устройствах, причём почему-то в двух экземплярах, а после того, как я перепробовал несколько драйверов практически наугад, переместилась в "звуковые, видео и игровые устройства", там теперь " NVIDIA HDMI Audio" и "Realtek High Definition Audio", но это, есть подозрения, драйвера им такие названия дали.
Ид устройств: HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0002&SUBSYS_10DE0101& REV_1000 и HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0002&SUBSYS_10DE0101 для первого
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0888&SUBSYS_10438321& REV_1001 и
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0888&SUBSYS_10438321 для второго.

И наконец, шрифт(да и вообще изображение) на экране какой-то чересчур прилизанный и нечитаемый, пробовал устранить это в "настройки текста clear type", стало ещё хуже, причём там не отменить. Есть какие-то средства оптимизировать изображение? Могу если надо скрин выложить.
Alexander84 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070