Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2009, 02:37   #5 (permalink)
clark
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с зависанием окон

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Не совсем уверен,что дело касается Висты, но куда-то надо было поместить эту проблемы, и решил сюда. Значит проблема следующая: недавно приобрел себе ноут с Вистой. Спустя некоторое время работы в ней( а соответственно установки различного программного обеспечения под себя) периодически виснут окна. То есть при наведении курсора на,скажем, сворачивание или закрытие окна "красный крест" становится ярким, однако никакого "закрытия" не происходит. А происходит "зависание"- я не могу обратиться к этому окну,то же самое и с другими. При первом наведении "крест" яркий,но также все окна зависают. И вообще все: к панели задач также нельзя обратится. Решение проблемы в следующем: жму контральтдел, вызываю диспетчер задач и вуаля: все работает как ни в чем не бывало. Причем в самом диспетчере ничего не делаю. Просто вызываю,сворачиваю и все работает замечательно. Сразу отмечу следующее: такая проблема есть и на ПК,но там вообще установлена Икспи. Точно такая же тема.
Возникли следующие предположения: баг с мышкой( хотя тачпад на ноуте-при УЖЕ возникшей проблеме решить ее не помогает-на нем также все виснет),либо баг с какими-то одинаковыми прогами что там, что там. Может, у кого была подобная тема? Просто этот косяк уже порядком надоел. А понять, какая прога дает столь замечательную реакцию, не могу. А переставлять винду не хочу,да и не решит это, по всей видимости, проблемы. Точнее решить-то может и решит,но в дальнейшем проблема может снова повторится.

Спасибо за внимание.
clark вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070