Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 19:43   #27 (permalink)
DarkStrom
Member
 
Аватар для DarkStrom
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 185
По умолчанию

На счет того, с каким количеством ядер брать - решать тебе, но, хоть у E8600 и два ядра, у него частота ядер значительно выше - 3,33ГГц против 2,66ГГц(Q9400), и игры он лучше тянуть будет(большинство игр не имеет пока оптимизации под 4 ядра, и, реально, в четырёхядерниках пока что два ядра в играх задействуются). И дело это не скорое - перевод приложений, особенно игровых под 4 ядра. По сути, на сколько я понимаю, переход будет с появлением новых игр, а те, что существуют сейчас, так и не получат поддержку четырёх ядер.
Вот выдержка с одного ресурса:
"Производительность в играх – эта та характеристика, на которую зачастую обращают внимание энтузиасты. Именно из-за неё двухъядерные процессоры продолжают пользоваться популярностью: многие игровые приложения пока не могут задействовать все преимущества, предоставляемые четырьмя ядрами. Прирост скорости двухъядерной линейки оказывается здесь как нельзя более кстати: в большинстве игр линейка Core 2 Duo укрепляет свои позиции за счёт E8600.
В то же время появление игр, оптимизированных под многоядерные CPU, явно не за горами. Первой представительницей этой формации в наших тестах выступает Unreal Tournament 3, в котором работающий на частоте 3.33 ГГц двухъядерный CPU смотрится на равных лишь с четырёхъядерным процессором предыдущего поколения и с тактовой частотой 2.4 ГГц. Впрочем, пока что это – единичный случай. Так что однозначно говорить о том, что с точки зрения игровой производительности Core 2 Quad становится выгоднее, чем Core 2 Duo, пока преждевременно."
В общем, учитывая ограниченный бюджет, вообще наиболее выгодно смотрится Core2 Duo E8500 Box.
На счет звуковой карты: а зачем заморачиваться на покупку отдельной платы? На любой материнке есть встроенный звук, кстати, довольно неплохого качества, а звуковуха высокого класса денег стоит(кстати, ещё знать нужно, что покупать, а то вместо шила можно мыло приобрести). Разницу заметит, лишь, искушённый пользователь. Так что если ты не музыкальный монстр в классе Hi-End, то отдельной платы не надо. У меня тоже звук на материнке, устраивает.
DarkStrom вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070