Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 14:23   #46 (permalink)
Борман
Member
 
Аватар для Борман
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piton331 Посмотреть сообщение
Вот именно, настройки модема сбились. Подключение к интернету надо не на компе делать а в модеме. Потом в модеме надо включить DHCP . Это такая штука которая раздаёт интернет компам. В настройках компа всё поставить на автомат. Как только вы включите комп модем автоматически даст ему IP-адрес и доступ в интернет. Как всё сделать написано в инструкции к модему.
Не всегда так прокатывает! При автоматическом назначении IP если коннектится через маршрутизатор может возникнуть конфликт оных и как следствие ограниченное подключение! У него все правильно прописано в TcpIp. Нужно зайти в настройки модема, выставить в настройках WAN в зависимости от провайдера VPI, VCI далее в прописать логин и пароль по договору, далее выбрать протокол PPoe ( больше в WAN ничего трогать не нужно) далее настройки LAN- там нужно отключить DHCP и все. Сохранить настройки, перезагрузить модем и ждать когда появится шлюз интернета (обычно пара минут). Кстати при выборе такого типа подключения будет полезно прописать в модеме и MTU, но это так для общего развития!
Если настраивать через BRIDGE то в модеме прописываеш только VPI VCI и все. В свойствах сетевого подключения ставиш все на автомат! Настраиваеш высокоскоросное подключение и в нем прописываеш логин и пароль. Подключение через значек удаленного доступа! Кстати провайдер рекомендует подключаться именно так потому что проще чем настроить такое подключение может быть только найти на клаве кнопку enter!

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

И еще, если в модеме сейчас прописано подключение через BRIDGE ( допускаю что было создано несколько настроек и настройка через PPoe куда то исчезла в результате каких то мистических действий), то чтоб решить изначальную проблему автора нужно в свойсвах сетевого соединения указать чтоб IP получать автоматом!
Борман вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070