Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 12:40   #35 (permalink)
ZhSoft
Member
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

КРИЗИС!!! Финансовый, структурный, сокращения, вливания и т.д. Что происходит, когда и чем закончиться??? Вопросы, а в ответ или позитивные новости из телевизора и газет, или страшилки «про конец света»!!! Как разобраться – собираю и читаю подборку серьёзных аналитических статей, которую найдете на сайте…

Мнение Хазина М.Л. --------
По-видимому Хазин М.Л. является единственным специалистом, понимающим происходящее в мировой и Российской экономике, что рупорт власти - "Российская газета" решилась взять у него краткое интервью. Все еще впереди. Михаил Хазин - о мировом финансовом кризисе - "Российская газета".

Прогноз по углублению кризиса в США и Европе. ...ВВП США, по итогам года упадет процентов на 10-12. Аналогично упадет в США совокупный спрос... к осени должен начаться новый острый «приступ» кризиса. Велика вероятность, что к этому времени новое американское руководство будет активно создавать в мире очаги локальной напряженности, на которые можно будет списывать внутренние проблемы... Прогноз на 2009 год.

Краткий анализ и выборочное прогнозирование по Росии на ----------

Мнения других политологов и экономистов. --------
Доктор экономических наук, профессор, ректор Уральского института бизнеса им. И.А.Ильина иерей Александр Миняйло прокомментировал предложение Владимира Путина пересчитать бюджет страны, учитывая резкое падение цены на нефть. Как можно что-то планировать, если наша экономика носит зависимый характер?

Известный экономист Михаил Леонтьев уверен, что Америку ждет катастрофа, что аукнется на России. Президентство Обамы - это провокация?

Политолог и психолог Евгений Балацкий пытается научно доказать, что Нас спасет Российская "заторможенность" и инертность менталитета -----------

Официальные мнения. ---------
Политическое обозрение Internet издания, основывающееся на цитатах экономической элиты....Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил в воскресенье, что Банк России располагает всеми возможностями для недопущения резких колебаний курса рубля. "При тех резервах, которыми мы обладаем, и при том уровне развития финансовой системы, где мы находимся, мировые кризисные явления не способны сломать нашу финансовую и нашу экономическую систему". Он также сообщил, что "резких колебаний курса рубля опасаться не стоит, поскольку в настоящий момент для этого нет никаких предпосылок и для этого нет никаких оснований". СМИ предрекают России финансовый кризис, сравнимый с кризисом 1998 года.

Дарья НИКОЛАЕВА. «Коммерсантъ». Нашу страну уже накрыла волна сокращений рабочих мест и урезания зарплат, констатируют российские эксперты. Это, предупреждают они, чревато взрывом недовольства и даже протестными выступлениями. Российский рынок труда ждут серьезные испытания. ---------


Мнения народа и доморощенных экономистов. Может быть самые «занятные». -----------

Психологические рекомендации для стабилизации внутреннего спокойствия если Вас кризис уже поймал. Большой набор банальностей, но упорядоченных и полезных. Боремся с кризисом: спокойствие, только спокойствие!

Глубокая и большая статья, вероятно группы политологов. Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса

Мрачный прогноз на 2013 год. Новая Великая Депрессия. --------


Всего около 40 статей и обзоров на сайте.
ZhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070