Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 02:54   #16 (permalink)
DarkStrom
Member
 
Аватар для DarkStrom
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ad247 Посмотреть сообщение
почему тормозит то ????? непонятно как могут появится рывки от которых невозможно играть от двух модулей ??? объясни чето не понимаю
На счёт тормозов в виде рывков я говорил про один модуль на 512Mb(конечно, на максималках, в самые современные тяжёлые игры, такое можно организовать и на системе с двумя гигами).
То, что касается одной планки на 1 гиг и двух по 512Mb, то первый вариант несколько лучше по двум причинам:
1. Две планки желательно иметь с одинаковыми таймингами, лучше одной фирмы, полностью идентичные, иначе будет некоторое падение пропускной способности памяти, а вместе с ней и производительности системы в целом(справедливости ради можно сказать, что разница не велика и практически не заметна).
2.Один модуль имеет некоторое приемущество перед двумя чисто физически: когда работают два модуля, идёт обмен между каждым модулем и процессором по шине памяти. Так вот длина дорожек на материнке от процессора до каждого из слотов различна, что, в свою очередь вызывает дополнительные задержки памяти(даже в случае абсолютно одинаковых модулей) - модуль, который ближе расположен к процессору, получив информацию и будучи готовым к следующему циклу чтения/записи будет ждать, пока дойдут аналогичные сигналы до второго модуля по более длинным дорожкам. А отсюда вытекает простой процессора(в отдельных тактах во время работы системы), разбазаривание тактов системной шины.(как и в первом случае, падение производительности мизерно, и не превышают долей/единиц процентов).
Иначе говоря, казалось бы разницей практически можно пренебречь, но всё-же, наверняка каждый пользователь хотел бы иметь максимальную отдачу своих железяк
DarkStrom вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070