Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 00:13   #1 (permalink)
Dr. Evil
Member
 
Аватар для Dr. Evil
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,326
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 211
По умолчанию Домашний сервер

А я все о том же...

Собрал комп, а теперь проблема -- шумит ощутимо, да и кушает немало. Жесткий добавлять туда лень. Так еще и с роутером проблема -- либо VPN либо локалка... Неприкол....

Собственно, с заделом на апдейт хочу следующее:

-- Тишину (корпус с толщиной стенок 0,8-1 мм, вентиляторы сам куплю)
-- Формат корпуса Big иди FullTower (зачем? В принципе из-за наличия большого числа корзин под жесткие диски и возможность организовать грамотное охлаждение). Можно и не столь здоровые решения, но под значительное количество жестких (8, по крайней мере)
-- Для начала 2х500Gb жесткие -- потом еще. Raid -- не обязательно (во-первых не факт, что соберу, да и скорость передачи данных очень большая не нужна).

Железо, которое выбрал сам -- это процессор Celeron Dual Core E1200, память, жесткие: Segate 7200.11 500Gb 32Mb (короче как в подписи) -- для начала 2 шт.

Вопросы знатокам подобных систем: Какая мать, модель корпуса, мощность БП (только пожалуйста -- не надо советовать с заделом на установку ATI HD 4870X2) и модель -- опять-таки чтоб запитать максимальный вариант.

Бюджет на минимальный вариант: 12500р. Не больше. Можно меньше.
Если что-то смущает в моей специфике и моем железе (хотя тут немного :-) ) -- критикуем )))

Последний раз редактировалось Dr. Evil; 09.10.2008 в 00:32
Dr. Evil вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070