Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2008, 17:50   #20 (permalink)
Igor Orlov
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Люди, помогите, кто может!

У меня скверные чудеса. Два совершенно исправных (по отдельности) прибора (комп и ИБП) не могут работать совместно. Вернее, могут только в штатном режиме, т.е. когда в сети есть напряжение. Как только оно отключается – комп мгновенно отрубается, а ИБП начинает пищать противным голосом и показывает OVERLOAD (перегрузка).
Детали: комп новый, Р4, 3 Gz, WinXP, 2 винчестера, матплата Р4Р800, блок питания – ThermalTake (450 Вт). Комп потребляет 140 Вт (я смотрел по цифровому счетчику). Монитор – NEC, потребление – 50 Вт.
ИБП: APC UPS 475, только что после замены аккумуляторов (в сервисе), был проверен с другим компом и держал нагрузку несколько минут после отключения сети, т.е. работал нормально.
Я подключал комп к ИБП отдельно (140 Вт), без монитора, но происходило то же самое – мгновенное отключение компа и крики OVERLOAD. Если к ИБП подключается только монитор (комп – прямо от сети), то все нормально, ИБП держит напряжение несколько минут после отключения сети.
Может быть, все это как-то связано с блоком питания компа? Раньше у меня был другой блок, на 300 Вт, обычный, не ThermalTake, и чудес не было.
Если кто-то может подсказать – дайте сообщение на адрес onsl@rasl.nw.ru
С надеждой – Игорь
Igor Orlov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070