Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 11:09   #30 (permalink)
kostroma
Member
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

• Круги под глазами и краснота век от усталости будут менее заметны, если на несколько минут положить на глаза вату, смоченную в горячем крепком чае, и затем нанести на веки питательный крем.
• Несоленая пища довольно невкусная. Если же не хочется использовать соль, то ее можно заменить полезным для организма и содержащим кучу витаминов соевым соусом. Блюда получаются вкусными и вреда для организма никакого.


• Проснувшись ночью, не думайте о проблемах грядущего дня. Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь.


• У многих людей чувство беспокойства, ожидание неприятностей связаны с ложной системой ценностей, с завышенными требованиями, которые не оправдываются и создают ощущение бесконечных неудач. Ставьте себе реальные, близкие цели и радуйтесь любым, даже скромным, достижениям.


• Если в течение часа крутить педали велосипеда, можно израсходовать от 250 (при медленной езде) до 610 килокалорий (в режиме велогонщика).


• При неторопливой ходьбе вы теряете 160, при энергичной - 260, а во время бега трусцой - все 550 килокалорий в час.


• Яблоки, как утверждают диетологи, могут защитить вас от рака лёгких. Этому способствуют специфические компоненты, содержащиеся в них, которые относятся к группе флавоноидов. Кроме того, эти вещества снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.


• Будильник должен звонить немного раньше того времени, когда вам нужно вставать. Пусть у вас останется несколько минут, чтобы подремать, понежиться в постели, потому, что сразу же вставать вредно для здоровья.


• Витамин В1 (Тиамин)... Необходим для нормального обмена веществ в организме, особенно углеводов. При недостатке витамина появляются легкая возбудимость, утомляемость, нарушение пищеварения. Отсутствие или значительный дефицит тиамина приводят к тяжелому заболеванию нервной системы - бери-бери. Наиболее богаты витамином В1 дрожжи пивные, пекарские сухие и прессованные, а также продукты питания из бобовых и злаковых культур. Витамин В1 содержится преимущественно в оболочке и зародыше зерен, поэтому в пищу должны включаться крупы (особенно гречневая и овсяная), хлеб из сортов муки грубого помола. Потребность в витамине В1 значительно повышается при большой физической и умственной нагрузке и на холоде.

Известно, что петрушка помогает бороться с иссиня-чёрными и фиолетовыми пятнами, возникающими при кровоподтёках, а лёд препятствует опуханию. Соедините их вместе - и вы получите средство от синяков, которое может всегда ждать вас наготове в вашем холодильнике.

• Во время 60-минутного пребывания в воде ваш организм *сжигает* от 310 до 750 килокалорий. Выполняя танцевальные па, вы теряете до 500 килокалорий в час.


• Если у вас по утрам поднимается артериальное давление, для защиты стенок сосудов от перегрузок организм отфильтровывает из крови часть воды, которая попадает в ткани и может вызвать их отёк. Занятия спортом - бег, плавание, езда на велосипеде - помогут при незначительных недомоганиях системы кровообращения.


• Курение наносит организму значительный вред, оно ухудшает состояние кожи, вызывает пожелтение эмали зубов, сужает сосуды, способствуя развитию атеросклероза и заболеванию сердца. Курение существенно ухудшает состояние дыхательной системы. Оно может вызвать заболевание лёгких, бронхов, в том числе астму и различные виды аллергии - бросайте курить!


kostroma вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070